Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко: ВВС перечислила мне 50 тысяч фунтов компенсации за публикацию фейка в отношении меня

Порошенко: ВВС перечислила мне 50 тысяч фунтов компенсации за публикацию фейка в отношении меня
Фото: lb.ua
На счет президента Петра Порошенко поступили 50 тысяч фунтов стерлингов от корпорации ВВС в кости компенсации за распространение неправдивой информации относительно Петра Порошенко.

"Сегодня на мой счет поступил первый транш в 50 тысяч фунтов, которые ВВС заплатила за компенсацию в качестве извинения. Каждая копейка из этих средств сейчас будет переведена на благотворительность", - сказал Порошенко, сообщает "Общественное"

Он подчеркнул, что впервые в истории ВВС действующий глава государства выиграл в суде подобное дело и защитил "честь Украины и свою".

В конце марта британская служба BBC извинилась перед президентом Украины Петром Порошенко и согласилась выплатить возмещение за некорректный материал.

Речь идет о тексте, в котором говорилось, что сторона Петра Порошенко заплатила деньги за то, чтобы продолжить его встреча с президентом США Дональдом Трампом. В нем отмечалось, что за это адвокату Дональда Трампа Майклу Коэну перечислили 400 тысяч долларов. Статья опубликовали на сайте ВВС в мае 2018 года, однако вскоре удалили. Эта информация также звучала в программе BBC на телевидении.

После этого Порошенко подал в суд на BBC за материал об оплате им встречу со с Трампом. В иске отмечалось, что BBC отказалось опубликовать опровержение или извинения.

Напомним, что британская служба BBC извинилась перед президентом Украины Петром Порошенко и согласилась выплатить возмещение за некорректный материал.