Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

После снятия санкций ЕС с окружения Януковича репутация Яремы испытывает последний удар, - Лещенко

После снятия санкций ЕС с окружения Януковича репутация Яремы испытывает последний удар, - Лещенко
Сергей Лещенко. Фото: galka.if.ua
Депутат от "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко после разговора с послом одной из западных стран сообщил, что Евросоюз собирается снять санкции в отношении трех фигурантов окружения экс-президента Виктора Януковича.

Об этом Сергей Лещенко написал на своей странице в Facebook

"Назревает большой шухер", - отметил он.

Во время встречи с послом Лещенко озвучил слухи о том, что ЕС собирается снять санкции.

"На что посол ответил: "Я слышал, что список ограничивается тремя". Спрашиваю: "Почему так?" Тот отвечает: "Мы, европейцы, не понимаем, почему в отношении этих людей нет уголовных производств в Украине - из-за нехватки доказательств или политической воли? Но мы не можем держать людей под санкциями безосновательно", - написал он.

"В случае, если санкции в отношении Иванющенко, Якименко и Азарова-младшего действительно снимут, это нанесет катастрофический и, возможно, последний удар по репутации генпрокурора. Судя по настроениям депутатов разных фракций, дело может дойти до инициирования вопроса о его отставке", - добавил журналист.

Как сообщал iPress.ua ГПУ привлекла к ответственности за преступления во время Майдана двух губернаторов и председателя облсовета.

Ярема признал, что за 10 месяцев ГПУ ничего не "накопала" на экс-регионалов.

Напомним, что сегодня генпрокурор заявил о том, что он не собирается уходить в отставку со своего поста и заявил, что хочет зарплату в размере 50 тысяч гривен.

Президент Украины Петр Порошенко в конце ноября выразил недовольство работой органов прокуратуры Украины за медленное расследование резонансных дел и фактов коррупции во власти.

Напомним, военная прокуратура расследует 364 дела в отношении военных в зоне АТО.