Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Поставки боевиков и оружия со стороны РФ не прекращается, - пресс-центр АТО

Поставки боевиков и оружия со стороны РФ не прекращается, - пресс-центр АТО
Фото: АFР
Через контролируемые боевиками участки границы со стороны Российской Федерации не прекращаются поставки вооружения и личного состава.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

"Продолжаются обстрелы подразделений сил АТО с территории России. Основные усилия боевиков сосредоточены на недопущении дальнейшего продвижения сил АТО вглубь территории Донецкой и Луганской областей. Террористы хорошо понимают, что это неизбежно приведет к окончательной изоляции их группировок от поставок", - отметили в АТО.

Боевики продолжают осуществлять меры для удержания под своим контролем города Донецк, Горловка, Ясиноватая, Шахтерск, Енакиево.

"Замечена активная деятельность профессионально подготовленных террористических диверсионно-разведывательных групп. Бандиты продолжают незаконные захваты важных объектов инфраструктуры Донбасса. Уничтожают оборудование, которое обеспечивает мирных людей газом, водой, электроэнергией. Особенно достается автомобильным и железнодорожным путям, которые террористы усиленно минируют", - говорится в сообщении.

Со своей стороны силы подразделений АТО сосредоточены на проведении действий по изоляции кризисного района.

"Воины механизированной бригады и батальона территориальной обороны осуществляют рейды, которые позволяют если не прекратить, то по крайней мере снизить поставки ресурсов террористам, которые окопались в Донецке и Горловке", - сообщают в пресс-центре.

Также проходят мероприятия по совершенствованию системы огня и инженерного оборудования блокпостов.

Кроме того батальоном "Золотые ворота" началась зачистка населенного пункта Красный Яр.

Напомним, 10 августа силы антитеррористической операции освободили Ивановку Луганской области.

Напомним, что секретарь СНБО Андрей Лысенко накануне сообщил о том, что украинские военные ведут ожесточенные бои за город Красный луч на Луганщине.

Бойцы батальона "Азов" 10 августа заявили о том, что потеряли двух бойцов, во время наступления на Иловайск близ Донецка.