Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Путин может ввести "миротворцев" в Украину как сопровождение "гуманитарной помощи", - Тымчук

Путин может ввести
Фото: govermentweb.ru
Координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук заявил, что президент России Владимир Путин может ввести так называемых миротворцев под предлогом военного сопровождения "гуманитарной помощи" Москвы для Донбасса.

Об этом он написал на своей странице в Facebook

"Если Путин даст команду на ввод своих оккупантов под видом "миротворцев" в Украину (а такая вероятность достаточно высока), то сначала это будет вариант сопровождения российскими военнослужащими так называемой "гуманитарной помощи" Москвы для Донбасса. Ее ввезут через участки границы, контролируемой боевиками. Соответственно, "помощь" будет предназначаться для жителей только тех районов, находящиеся под контролем пророссийских террористов", - сообщил Тымчук. 

По его мнению, если погибнет хоть один российский "миротворец", Кремль подаст это как расстрел гуманитарной миссии, что может быть поводом для открытой агрессии со стороны России. 

ЧИТАЙТЕ: Миротворческая миссия России и ОБСЕ на Донбассе закончится так же как в Южной Осетии

"Если же Украина не отреагирует на эту провокацию, то это может стать поводом вводить полноценный "миротворческий контингент" для взятия части Донбасса под контроль", - отметил Тымчук. 

Одновременно он отметил, что Киев уже сделал определенные политические шаги, чтобы сорвать этот враждебный план, в частности, заявив, что вхождение таких "миротворцев" считаться прямой военной агрессией Москвы. 

"При этом Запад полностью поддержал подобную оценку", - добавил координатор "Информационного сопротивления". 

Напомним, что 6 августа министр обороны России Сергей Шойгу приказал российским миротворческим подразделениям находиться в постоянной боевой готовности.