Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Путин против виз с Украиной и пока что не будет отвечать на санкции США

Путин против виз с Украиной и пока что не будет отвечать на санкции США
Российская Федерация воздержится от соответствующих санкций США и введение визового режима с Украиной.

Об этом в пятницу, 21 марта, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета Безопасности России.

"Относительно первого случая - американских санкций и что касается второго - введение визового режима со стороны Украины, думаю, мы должны пока воздержаться от ответных шагов", - подчеркнул российский президент.

"Прежде всего, это касается визового режима с Украиной, потому что в случае введения нами визового режима с Украиной пострадают вообще ни в чем неповинные миллионы украинцев, которые живут в нищете, работая в России, зарабатывают небольшие деньги для поддержки семей. Не надо этого делать", - отметил глава российского государства.

На встрече министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявлял, что Киев продолжает делать противоречивые заявления относительно отношений с Россией.

"В частности, прозвучали заявления о том, что они закрывают, или "подвешивают" свое участие в Содружестве независимых государств и собираются вводить визовый режим в отношениях с Россией. В этой ситуации, если это произойдет, мы тоже вам доложим наши предложения", - подчеркнул глава МИД.

Как сообщал iPress.ua вчера, 20 марта, МИД России опубликовало список лиц США, против которых власти РФ тоже вводят санкции.

В список лиц, против которых Россия вводит санкции, вошли: сенаторы Джон МаккейнМэри Лэндри и Дэниел Коутс советники Барака Обамы: Дэниел Пфайфер и Бенджамин Роде, спикер палаты представителей Джон Бейнер, заместитель помощника президента США по национальной безопасности - Кэролайн АткинсонГарри Рид - лидер фракции большинства в Сенате Конгресса США, Роберт Менендес - председатель сенатского комитета по иностранным делам.