Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Путин решил сажать за решетку на пять лет за призывы к экстремизму

Путин решил сажать за решетку на пять лет за призывы к экстремизму
Владимир Путин. Фото: AFP
Президент России Владимир Путин ввел уголовное наказание за финансирование экстремистской деятельности, а также за призывы к экстремизму в интернете.

Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации, информируют "РИА Новости".

Согласно нововведениям, за финансирование экстремистской деятельности предусматривается наказание сроком до шести лет лишения свободы.

Закон также предусматривает уголовную ответственность в виде принудительных работ или лишения свободы на срок до 5 лет за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности не только в СМИ, но и в интернете.

ЧИТАЙТЕ: Хозяином Донбасса станет Медведчук

Кроме этого, усиливается ответственность за организацию деятельности экстремистских общественных или религиозных объединений.

Такие действия или наказываются штрафом в размере от 300 тысяч до 500 тысяч рублей, или лишают свободы на срок от двух до восьми лет, или наказываются принудительными работами до пяти лет, с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового. 

Напомним, что вчера Путин выступил с требованием продления уже удлиненного до 22:00 30 июня перемирие между украинской армией и боевиками на Востоке Украины.