Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Решение ГФС относительно Коболева будет справедливым, как и решение Стокгольмского арбитража, - Продан

Решение ГФС относительно Коболева будет справедливым, как и решение Стокгольмского арбитража, - Продан
Мирослав Продан. Фото: пресс-служба ГФС
Председатель Государственной фискальной службы Украины Мирослав Продан пообещал разобраться с ситуацией вокруг штрафа Коболева.

"Получил информацию о том, что Энергетическая таможня якобы выставила постановление руководителю НАК "Нефтегаз Украины". Сейчас разберусь, или это соответствует действительности и основания для такого решения", - написал на своей странице Facebook и.о. председателя Государственной фискальной службы Украины Мирослав Продан.

"Андрей Коболев, не переживай! Решение ГФС будет таким же справедливым, как и решение Стокгольмского арбитража", - добавил он.

Напомним, что Государственная фискальная служба оштрафовала председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Коболева на общую сумму 8,3 миллиарда гривен за нарушение таможенных правил.

Отметим, что в среду, 28 февраля, стало известно, что Стокгольмский арбитраж удовлетворил требования Нафтогаза о компенсации за недопоставленные Газпромом объемы газа для транзита.

По решению Стокгольмского арбитража, Нафтогаз добился компенсации в сумме 4,63 млрд долларов за недопоставку Газпромом согласованных объемов газа для транзита. По результатам двух арбитражных производств в Стокгольме Газпром оплатить 2,56 млрд долларов в пользу Нафтогаза.