Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия уже направила своих людей для управления "национализированными" заводами в "ДНР", - Тымчук

Россия уже направила своих людей для управления
Фото: Reuters
Для управления "национализированными" предприятиями в "ДНР" прибыли граждане Российской Федерации.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По информации Тымчука, с 1 марта "представители министерств "ДНР" под контролем сотрудников "МГБ ДНР" начали работу на Макеевском коксохимзаводе, Комсомольском рудоуправлении, стадионе "Донбасс Арена", Донецком металлургическом заводе и других.

"Накануне Донецкий металлургический завод для ознакомления с производственными мощностями посещали неустановленные граждане РФ (представлялись как "сотрудники министерства экономического развития РФ", передвигались в сопровождении работников "МГБ ДНР"). Они заявляли, что будут управлять производственным процессом и организовывать реализацию продукции", - написал Тымчук.

Кроме того, по его информации, еще одна группа граждан РФ в сопровождении "МГБ ДНР" посетила "Енакиевский металлургический завод".

Напомним, донецкие и луганские боевики заявили, что предприятия под украинской юрисдикцией, расположенные на временно оккупированной территории Донбасса, переходят под "внешнее управление" боевиков "ДНР" и "ЛНР".

Вчера Служба безопасности Украины выложила аудиозапись разговора главаря ДНР Александра Захарченко с гражданином РФ, во время которой обсуждается дальнейшая судьба "национализированных" украинских предприятий.