Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Розовое озеро и одесская Аркадия: Google назвал самые популярные запросы туристических мест Украины

Розовое озеро и одесская Аркадия: Google назвал самые популярные запросы туристических мест Украины
гугл
Компания Google по просьбе Государственного агентства развития туризма назвала самые популярные объекты, места и направления в Украине по количеству поисковых запросов Google-Maps & Search.

Об этом сообщает "Общественное" со ссылкой пресс служба госагентства.

Лемурийских озеро (Розовое), расположенное на восточной части залива Сиваш на Херсонщине. Имеет воду розового цвета и считается целебным курортом международного значения
Фото из Википедии

 

Топ составлен по результатам анализа первых 9 месяцев 2020 года. Стоит отметить, что из-за пандемии коронавируса и закрытые границы в настоящее время значительно возрос спрос на внутренний туризм.

Так, среди парков и заповедных зон люди чаще всего искали Бакоту, Розовое озеро (лемурийских, что на Херсонщине), Тустань (Львовская область), Синевир (Закарпатье), Голубые озера (Черниговщина).

Среди городских парков и развлекательных зон в поисковике первенство получил Центральный парк культуры и отдыха им. Максима Горького в Харькове, за ним следуют зоопарк в Киеве, аквапарк в Заливе, аквапарк в Одессе, Х-Park (центр развлечений и отдыха) в Киеве.

Собираясь на море и пляжи, отдыхающие чаще всего искали Аркадию (Одесса), Железный порт, Черноморск, Кирилловку и Коблево.

Среди горных туристических объектов популярны Буковель, Драгобрат, Верховина, Яремче и Карпаты целом.

Читайте также:  В сфере туризма более половины рабочих мест могут исчезнуть