Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ряд нардепов экс-регионалов причастны к мафиозным схемам по контрабанде нефтепродуктов, - Левус

Ряд нардепов экс-регионалов причастны к мафиозным схемам по контрабанде нефтепродуктов, - Левус
Вадим Новынский. Фото: uainfo.org
Народный депутат от фракции "Народного фронта" Андрей Левус утверждает, что ряд народных депутатов экс-регионалов причастны к мафиозным схемам по контрабанде нефтепродуктов.

Об этом он заявил сегодня во время брифинга в парламенте, пишет "РБК-Украина".

"Мы хотим напомнить в контексте борьбы с контрабандой еще ряд фамилий, которые стоит взять на карандаш генерального прокурора, - это господин Еремеев, это господин Новинский, это господин Онищенко-Кадыров и Ярослав Москаленко, Бойко, Вакулин, которые, фактически, замешаны в мафиозных схемах относительно злоупотреблений в нефтегазовой отрасли, а также причастны и к этим контрабандным потокам", - заявил он.

Как информировал iPress.ua, ранее Андрей Левус сообщал, что люди Курченко продолжают перевозить кораблями контрабандные нефтепродукты. По его словам, значительная часть поставок топлива через морские порты Очакова, Измаила, Рени и Килии является контрабандой, объемы которой растут.

Добавим, что Генеральная прокуратура проводит досудебное расследование в отношении так называемых "вышек Бойко" и в деле ПАО "Укргаздобыча", фигурантами которых являются народные депутаты.