Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ryanair пока не может летать из Борисполя из-за тарифов, установленных Мининфраструктурой

Ryanair пока не может летать из Борисполя из-за тарифов, установленных Мининфраструктурой
Международный аэропорт Борисполь пока не может удовлетворить запросы самого европейского лоукостера Ryanair.

"Переговоры с Ryanair продолжаются. Но даже с предоставлением всех возможных скидок удовлетворить запросы авиаперевозчика аэропорт пока не в состоянии. Для того, чтобы удовлетворить их пожелания необходимо изменить приказ Мининфраструктуры, регулирующий базовые тарифы", - рассказал на пресс-конференции генеральный директор аэропорта Павел Рябикин, информирует LIGA.net .

Рябикин сообщил, что в феврале аэропорт сделал публичную оферту всем авиакомпаниям, и она определила условия работы с авиакомпаниями о предоставлении тарифов.

"Они привязаны к объему перевезенных пассажиров и условий стимулирования открытия новых маршрутов из аэропорта Борисполь. Мы четко определили, какие скидки предоставляются на какой объем перевезенных пассажиров, и какие новые рейсы попадают под систему стимулирования с точки зрения скидок" , - рассказал Рябикин .

"Сейчас аэропорт перезаключает договора с авиакомпаниями, переходя на принцип публичной оферты. Эти публичные условия едины для всех перевозчиков" , - пояснил гендиректор аэропорта Борисполь.

По его словам, аэропорт Борисполь предложил Ryanair публичную оферту, а они - свои условия.

"Если мы хотим выполнить их условия, мы должны снизить тарифы для всех перевозчиков за изменения приказа Мининфраструктуры" , - заявил глава аэропорта.

При этом Рябикин считает, что все спорные вопросы можно решить.

"Вероятность полетов Ryanair очень высока. Вероятность, что он полетит именно с аэропорта Борисполь - реальная" , - добавил он.

Отметим, первый самолет авиакомпании Ryanair 14 марта  совершил посадку в Украине, в киевском аэропорту Жуляны.

Напомним, что крупнейший  лоукостер Европы Ryanair  начнет летать в 2017 году в "Международного аэропорта "Львов" им. Даниила Галицкого".