Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

С 1 апреля украинцы будут платить за газ в 3.3 раза дороже

С 1 апреля украинцы будут платить за газ в 3.3 раза дороже
Нацкомиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, в рамках выполнения меморандума с МВФ повысила с 1 апреля 2015 года минимальный тариф на газ для населения в 3,3 раза - до 3600 грн/тыс. кубометров.

Соответствующее решение было принято на заседании комиссии во вторник, 3 марта, информирует УНИАН.

Согласно решению комиссии, тариф для населения устанавливается в отопительный сезон с 1 октября по 30 апреля при максимальном потреблении топлива в объеме до 200 кубометров в месяц. В случае превышения установленного минимального объема, следующие объемы оплачиваются из расчета 7188 грн за тысячу кубометров.

В период межсезонья - с 1 мая по 30 сентября - стоимость природного газа составит 7188 грн за тысячу кубометров, независимо от объемов потребления.

ЧИТАЙТЕ: Как разбогатеть, начав больше платить за газ

Кроме того, по решению НКРЕКУ, тариф на газ для населения для приготовления пищи устанавливается с 1 апреля на уровне 7188 грн за тысячу кубометров, что в 6 раз превышает действующий тариф.

Как сообщал iPress.ua 18 февраля председатель НБУ Валерия Гонтарева сообщила о том, что тарифы на газ будут повышены на 280%, на тепло - на 66%.