Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

С Минобороны и Генштаба уволили более 50 должностных лиц, - Полторак

С Минобороны и Генштаба уволили более 50 должностных лиц, - Полторак
Степан Полторак. Фото: УНИАН
Министр обороны Степан Полторак заявил, что более 50 должностных лиц аппарата МО и Генштаба Вооруженных сил уволены за последнее время из-за ненадлежащего исполнения служебных обязанностей.

"Мы избавляемся от тех людей, которые работали неэффективно, которые затягивают с принятием решений. По многим из них проводятся служебные проверки", - цитирует Полторака пресс-служба Минобороны.

По его словам, по итогам года, в министерстве состоится переаттестация всего руководящего состава аппарата оборонного ведомства.

"Начнем с заместителей министра", - заверил министр обороны.

Кроме того, по его словам, ведется работа по созданию кадрового резерва среди боевых офицеров и генералов, которые смогут заменить тех чиновников, которые не пройдут аттестацию.

ЧИТАЙТЕ: О "стратегах" и "кормушке" в Минобороны, или почему мы проигрываем информационную войну

Он также рассказал, как планирует бороться с коррупцией в министерстве.

"Люди, которые имеют доступ к материальным средствам и государственной тайне, должны пройти через так называемый детектор лжи. Это позволит руководителю понять, что человек является откровенным, работает честно, и результат этой работы мы увидим. Я убежден, что это поможет решить проблему коррупции", - озвучил свою позицию Полторак.

Напомним, что вчера министр обороны заявил о том, что руководители Министерства обороны и Вооруженных Сил Украины пройдут внеочередную переаттестацию.

Как сообщал iPress.ua 21 ноября министр обороны Полторак сообщил об увеличении численности Вооруженных Сил Украины.