Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сборная Украины не будет принимать участие в финале Кубка наций по конкуру из-за Онищенко

Сборная Украины не будет принимать участие в финале Кубка наций по конкуру из-за Онищенко
Александр Онищенко. Фото: zn.ua
Украинская сборная не будет принимать участие в финале Кубка наций по конкуру, который состоится 24-25 сентября в Барселоне, поскольку осталась без лошадей.

Вскоре после того, как в Украине разгорелся коррупционный скандал вокруг депутата Александра Онищенко, он решил продать своих 40 элитных лошадей известному немецкому коняру и бывшему тренеру украинской сборной по конному спорту Паулю Шокемеле, информирует "Немецкая волна" со ссылкой на немецкий отраслевой журнал Санкт Georg..

Таким образом, Онищенко удалось избежать возможного ареста животных, а сборная Украины по конкуру смогла принять участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Впрочем, после окончания Олимпиады Пауль Шокемеле забрал всех купленных им лошадей, отмечает Святой Georg.

Таким образом, вместо сборной Украины, которая не может участвовать в соревнованиях, на финал Кубка наций по конкуру поедет сборная Австрии.

Издание отмечает, что Онищенко на протяжении последних десяти лет потратил миллионы евро, скупая по всей Европе дорогих лошадей.

Созданная им команда, которая базировалась в Германии, выступала под флагом Украины. В состав сборной входят, в частности, именитые немцы Ульрих Кирхгофф, победитель Олимпиады в Атланте, а также трехкратный чемпион Германии Рене Теббель.

Ульрих Кирхгофф еще в Рио заявлял, что уже "несколько недель ничего не слышал о Онищенко".

Ранее глава НАБУ Артем Сытник и руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявили, что в коррупционных схемах по компании "Укргаздобыча" были задействованы 20 человек, организатор – народный депутат Александр Онищенко.

В хищении средств во время добычи и продажи газа по договорам совместной деятельности с ПАО "Укргаздобыча" были привлечены посредники – товарные биржи, которые устанавливали заниженные цены на газ.