Сборная Украины проиграла Хорватии и не едет на чемпионат мира в Россию - ВИДЕО

Сборная Украины в Киеве завершила групповой этап квалификации на чемпионат мира 2018 года поражением от Хорватии и потеряла шансы на выход из группы.

В очном противостоянии с Хорватией за плей-офф Мундиаля началось с активности балканской команды. Давление на украинскую оборону было серьезным, но до ударов дело не доходило. Со временем, подопечные Шевченко отодвинули игру от своих ворот и начали создавать реальные моменты для взятия ворот. Однако, ни Коноплянка, ни Ракицкий со Степаненко своими шансами не воспользовались.

Второй тайм начался спокойнее. Украинцы пытались держать мяч на чужой половине поля, но особо не бомбили защиту хорватов. А вот наша оборона наскока гостей не выдержала, когда Модрич навесил точно на голову Крамаричу, а тот отправил мяч в угол ворот. Через несколько минут мяч снова оказался в воротах Пятова после прострела Ракитича и еще одного точного удара Крамарича.

В других сегодняшних матчах группы и Исландия в Рейкьявике победила футболистов Косово - 2: 0, а Финляндия в Турку разошлась миром с Турцией - 2: 2.

Таким образом, сборная Украины заняла третье место в своей отборочной группе. На чемпионат мира поедет Исландия, Хорватия поборется в плей-офф.

Напомним, что перед этим сборная Украины победила Косово в отборе ЧМ-2018.