Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Совет министров Крыма до сих пор борется с экстремизмом и анархией: "Беркута" и милиции достаточно

Совет министров Крыма до сих пор борется с экстремизмом и анархией:
В Совете министров Крыма заявили, что будут принимать меры по недопущению экстремизма и анархии на территорию автономии.

Об этом заявил председатель правительства Автономной республики Крым Анатолий Могилев.

"Как глава исполнительной власти республики, хочу заверить вас, что Совет министров Крыма работает в штатном режиме. Осуществляется контроль над всеми стратегическими объектами жизнеобеспечения автономии. Вода, электричество, тепло, продукты питания - все в режиме особого внимания", отметил он.

Премьер также заверил, что "сил правопорядка, особенно после возвращения крымских подразделений "Беркут" и Внутренних войск из Киева, абсолютно достаточно для надежной защиты: вокзалы, электроподстанции, водохранилища, военные объекты взяты под усиленный режим охраны.

То же время Могилев отметил, что "крымская власть сильна потому, что чувствует поддержку крымчан".

"Сейчас интересы Крыма и безопасность людей для нас превыше всего. Любые социальные и политические катаклизмы рано или поздно заканчиваются, и после этого мы должны гордиться, что с достоинством прошли все испытания", - заявил премьер.

Он обратился к крымским татарам, что "несмотря на разницу политических взглядов и трудности все - крымчане".

"От того, насколько мы сможем сохранить стабильность на полуострове, будет зависеть возможность дальнейшего решения социально-экономических вопросов благосостояния населения. Совет министров Крыма всегда был последовательный в отстаивании интересов перед центром", - говорится в заявлении Могилева.

"Уважаемые крымчане, у меня, как и у большинства из вас есть семья, дети, друзья, есть мой дом. И самое главное - у меня нет другой Родины. У нас всех одна Родина!" , - резюмировал премьер автономии.