Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп, Тиллерсон и король Саудовской Аравии исполнили танец с саблями - ВИДЕО

Трамп, Тиллерсон и король Саудовской Аравии исполнили танец с саблями - ВИДЕО
Фото: life.ru
Президент США Дональд Трамп, государственный секретарь Рекс Тиллерсон и король Саудовской Аравии Абдул-Азиз аль-Сауд приняли участие в исполнении традиционного танца с саблями во время торжественного приема американской делегации в Эр-Рияде.

Видео церемонии, в которой были задействованы десятки людей, обнародовал телеканал Al Arabia на Youtube 20 мая, сообщает "Зеркало недели".

Танец аль-Арда является традиционным арабским танцем воинов, который сопровождается аккомпанементом барабанов и хоровым пением. Он нередко выполняется во время визитов иностранных делегаций в Саудовской Аравии, его выполнение является данью уважения к местным традициям.

Напомним, президент США Дональд Трамп 20 мая принял участие в церемонии подписания ряда оборонных и коммерческих договоров с руководством Саудовской Аравии.
 
СМИ "подловили" Трампа, который в свое время раскритиковал Мишель Обаму, когда и появилась в Саудовской Аравии с непокрытой головой, ведь Мелания Трамп тоже не надела платок во время визита в страну.