Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Тягнибок обратился к жителям Крыма: каждый может говорить на том языке, на котором он хочет, - видео

Тягнибок обратился к жителям Крыма: каждый может говорить на том языке, на котором он хочет, - видео
Олег Тягныбок. preent screen
Лидер всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок обратился к жителям южных областей и Крыма с призывом вместе строить идеальное Украинское государство.

Политик назвал вздором и ложью информацию о том, в Крым якобы едут "эшелоны националистов" для дестабилизации ситуации и погромов, заверив крымчан, что новая власть стремится к построению европейской, демократической и правовой страны.

"Вся та пропаганда, которая сегодня ведется, она ведется только с одной целью, чтобы разварить нас между собой, чтобы уничтожить территориальную целостность Украины, уничтожить ее и лишить нас того единства", - подчеркнул Олег Тягнибок.

Поэтому он призвал объединяться и заверил, что на территории Украины каждый может говорить на том языке, которым он хочет говорить, но единственным государственным языком остается украинский.

"В быту никто не запрещает обращаться друг к другу на том языке, на котором ему удобно", - отметил лидер "Свободы".

Отметим, что сейчас активно распространяют информацию о том, что в Крыму царят сепаратистские настроения. В частности, крымский блоггер уверяет, что на полуострове активизировались вооруженные военные Российской Федерации.