Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Учительница из Одессы на уроках рассказывала о "зверствах" украинских военных в зоне АТО

Учительница из Одессы на уроках рассказывала о
Фото: novosti.dn.ua
Учительница одесской школы №40 Евгения Балакирева во время уроков агитирует детей за Новороссию и рассказывает жуткие истории сомнительного содержания про украинскую армию и "Правый Сектор".

Об этом свидетельствует аудиозапись с классного часа в школе, который разместила на своей странице в Facebook советник председателя Одесской облгосадминистрации Зоя Казанжи.

На обнародованном аудио, учительница на уроке рассказывает о том, как луганчанин, который жил во Франции, приехал воевать на стороне террористов, потому что это вроде бы его родина. После того, он попал в плен к украинским военным, где его в течение шести дней удерживали в трансформаторной будке. При этом ему не давали есть и пить.

Балакирева также пугала детей рассказами о том, как бойцы АТО расстреливают детей и женщин на Луганщине, только за то, что их родственники воюют на стороне террористов. Учительница придумала, что новорожденных малышей сажают на кол.

ЧИТАЙТЕ: Ляпы и промахи российских СМИ, которые стали хитами интернета

По ее словам, очень большое количество детей остались без рук и ног, с колотыми ранами, за то, что они надели георгиевские ленточки.

"Бандеровцы - хуже немецких фашистов", - лукавит педагог.

В свою очередь, по словам советника председателя Одесской облгосадминистрации, сегодня, 6 октября, приказом № 420 отдела образования Суворовской районной администрации города Одессы учительницу уволили по соглашению сторон.

ЧИТАЙТЕ: Российский телеканал рассказывает, что в школах Славянска детей заставляют вместо русского языка учить немецкий

"Но главное не это. Оказывается, учительница истории, которой через месяц исполнится 64 года, работает в этой школе с 2000-го года. Принимала ее на работу и сама директор, которая работает и сейчас. И директор не могла не знать, что учительница не имела и не имеет высшего образования", - написала Зоя Казанжи.