Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина не может быть заложником внутренних политических и бюрократических коллизий в Брюсселе, - Яценюк

Украина не может быть заложником внутренних политических и бюрократических коллизий в Брюсселе, - Яценюк
Арсений Яценюк. Фото: facebook.com/yatsenyuk.arseniy
Лидер "Народного фронта" Арсений Яценюк в Брюсселе отметил, что Украина больше не может быть заложником внутренних политических и бюрократических коллизий ЕС.

"Я говорил прямо и откровенно. Мы ожидаем от ЕС выполнения его части договоренностей и твердой политической воли в нынешних международных обстоятельствах. Такую волю сегодня демонстрирует украинский народ. Внутренние политические или бюрократические коллизии не могут делать Украину заложником", - написал на своей странице в Facebook лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк после выступления на заседании Комитета Европарламента по иностранным делам 29 ноября.

Он отметил, что в своей речи "говорил о нашем положении, о войне России против Украины, о том, что нам удалось спасти страну от экономического коллапса, о том, что едва ли не впервые в истории мы сумели выстоять против прямой российской агрессии и начать масштабные изменения и сдвиги": "Я чувствовал поддержку депутатов Европейского парламента - в вопросах, в комментариях, в искреннем интересе к тому, как меняется Украина".

"Сегодняшний разговор в Европейском парламенте подтверждает, что у нас - много союзников. Верю в общую позицию и давление для необходимого результата", - написал Арсений Яценюк.

Напомним, что трехдневный визит Арсения Яценюка в Брюссель - это продолжение серии международных встреч лидера "Народного фронта".

Запланированы его встречи с Президентом Европейского Совета Дональдом Туском, председателем Европейского парламента Мартином Шульцем, с высокими представителями Европейской Комиссии, а также президентом Европейской Народной партии Джозефом Даулы.