Украина получила уже второе золото на Паралимпиаде: Павленко победила в лыжной гонке

Людмила Павленко. Фото: invasport.org.ua
Людмила Павленко выиграла женскую лыжную гонку сидя на 12 км и завоевала для Украины уже второе золото.

Украинка преодолела дистанцию за 41:23.3 мин, однако, несмотря на ее класс (LW11), недостатки которого хуже, чем у ее прямых соперниц, результат был сокращен до 38:54.3.

32-летняя Людмила опередила ближайшую преследовательницу, которой была американка Оксана Мастерс, больше, чем на 20 секунд.

Теперь на счету сборной Украины 2 золотые награды, 1 серебряная и 3 бронзовые. Таким образом, Украина находится на втором месте медального рейтинга Паралимпиады после России.