Украинские борцы получили две медали чемпионата Европы в греко-римском стиле

В Риге завершился очередной день чемпионата Европы по борьбе, где в греко-римском стиле спортсмены сборной Украины завоевали две награды - серебро и бронзу.

В супертяжелой весовой категории - до 130 кг - бронзовый призер чемпионата мира-2015 Александр Чернецкий дошел до финала европейского первенства, где сошелся в схватке с Ризой Каяалпом из Турции.

Турецкий борец досрочно выиграл схватку болевым приемом, информирует "УНИАН".

В весовой категории до 59 кг украинец Дмитрий Цимбалюк дошел до полуфинала, где уступил представителю Армении Роману Амояну со счетом 0:4.

В решающем поединке за бронзу украинец оказался сильнее Ивана Лизатовича из Хорватии - 9:0.

Чемпионом Европы в этой весовой категории стал Мингиян Семенов из России, который в финале одолел Амояна со счетом 8:0.

Напомним, что сегодня украинская биатлонистка на этапе Кубка IBU завоевала золотую медаль.

Вчера украинские атлетки завоевали две бронзовые медали на чемпионате Европы по вольной, женской и греко-римской борьбе в Риге.