Украинские борцы завоевали еще две медали на ЧМ-2015 в Соединенных Штатах

На второй день чемпионата мира-2015 по греко-римской борьбе, который проходит в Лас-Вегасе (США), на пьедестал поднялись два представителя Украины.

Об этом сообщает "Укринформ".

Варданян на пути к финалу выиграл четыре схватки и только в решающем противостоянии уступил азербайджанцу Расулу Чунаеву.

Чернецкий в поединке за третье место одолел Сабахи Шариати из Азербайджана, завоевав к тому же олимпийскую лицензию.

В среду борцы греко-римского стиля разыграют заключительный комплект наград - в весовой категории до 85 кг, где Украину будет представлять призер чемпионата мира киевлянин Жан Беленюк.

Напомним, что недавно США отказали в визе президенту Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), олимпийскому чемпиону Михаилу Мамиашвили.