Украинские гимнасты завоевали пять золотых медалей на этапе Кубка мира в Болгарии

В Варне завершился этап Кубка мира по спортивной гимнастике, в рамках которого украинец Олег Верняев завоевал три золотые и одну серебряную медали, а Игорь Радивилов - два золота.

Сегодня в финале упражнения на брусьях Верняев показал резуьтат 15.833 балла и стал победителем.

А накануне он завоевал сразу три награды. В вольных упражнениях украинец показал результат 15.400 (золото), на коне - 15.533 (золото), а на кольцах - 15.367 (серебро), информирует “УНИАН”.

Также, в упражнении на кольцах Радивилов показал результат 15,467 (золото).

Кроме того, сегодня в опорном прыжке Игорь Радивилов показал результат 15,283 (золото).

Этап Кубка мира в Варне проходил 13-15 мая.

Напомним, что 19 апреля На Olympic Test Event по спортивной гимнастике в Рио-де-Жанейро лидер сборной Украины Олег Верняев одержал три победы.

Недавно в Коттбусе (Германия) завершились соревнования этапа мирового Кубка вызова, где в последний день украинец Олег Верняев завоевал две золотые медали.