Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Азовском море пропали двое рыбаков, их могли задержать пограничники России, - ДСНС

В Азовском море пропали двое рыбаков, их могли задержать пограничники России, - ДСНС
Фото: dt.ua
В четверг, 10 мая, в Азовском море пропали двое рыбаков.

"51-летний и 21-летний мужчины, жители Бердянска, 10 мая на лодке" Амур "вышли в море с территории базы отдыха" Искра "Бердянской косы и не вернулись", - сообщили в управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Запорожской области.

В ведомстве заявили, что вечером 11 мая поиски прекратились в связи с тем, что в дежурную часть полиции в Бердянске позвонила жена одного из пропавших рыбаков. Она сообщила, что получила звонок от пограничной службы России о задержании ее мужа и его товарища, и они находятся в городе Ейск Краснодарского края России. В полиции пока не комментировали информацию.

Позже спасатели заявили, что в воде на месте поиска нашли тело мужчины в снаряжении рыболова. По словам ДСНС, оно было в воде в течение долгого времени. Личность мужчины устанавливается.

Как сообщал iPress.ua, украинское рыболовецкое судно "ЯМК-0041" (порт приписки - Очаков) задержали в пятницу в акватории Черного моря. Экипаж - пять граждан Украины - доставили в аннексирован Крым.

Постоянный представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым Борис Бабин заявил, что подконтрольная Кремлю власть аннексированного Крыму, задержав Украинский рыболовецкое судно, нарушила нормы международного морского права.