Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В бою под Краматорском террористы взорвали БТР и убили 6 десантников, - Минобороны

В бою под Краматорском террористы взорвали БТР и убили 6 десантников, - Минобороны
Фото: twitter.com/xyevii_kharkov
Сегодня, 13 мая, около 13.00 на окраине села Октябрьское, Славянского района, в 20 км от Краматорска, во время движения колонна одной из воинских частей ВСУ была цинично и коварно обстреляна из засады.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Более 30 нападавших прибыли заранее и были размещены вдоль реки по кустам. Первый выстрел террористов из гранатомета попал в двигатель второго из БТРов, который подошел к мосту. Раздался взрыв. Другой БТР пытался протолкнуть поврежденную боевую машину, которая загорелась, дальше от села.

Военнослужащие приняли бой .

"После первого залпа террористов из тяжелого оружия погибло двое военнослужащих, еще 3 получили ранения. Всего в результате длительной схватки погибло 6 военнослужащих Вооруженных Сил Украины  8 получили ранения различной степени тяжести. Один тяжело ранен", - сообщили в ведомстве.

Всех раненых и погибших эвакуировали.

Как сообщал iPress.ua, сегодня под Краматорском произошло боестолкновение между украинскими силовиками и пророссийскими террористами.

"Около 13.00 в 20 километрах от Краматорска в районе населенного пункта Дмитровка, подразделение 95-й воздушно-десантной бригады Вооруженных Сил Украины, которая участвует в АТО, попало в засаду, устроенную боевиками", - написал Дмитрий Тимчук.