Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Черновицкой области полиция остановила маршрутку с нетрезвым водителем без водительских прав

В Черновицкой области полиция остановила маршрутку с нетрезвым водителем без водительских прав
Фото: cv.npu.gov.ua
Во время профилактической операции "Перевозчик" в Кельменецком районе Черновицкой области полиция обнаружила пьяного водителя за рулем маршрутки без водительских прав.
"Отрабатывая территорию района в рамках проведения целевых превентивных мер, 4-го августа около второго часа ночи специальная мобильная группа полицейских остановила маршрутный автобус "Mercedes-Benz" сообщением "Киев-Кельменцы". За рулем микроавтобуса находился 28-летний житель Сокирянского района . при проверке документов выяснилось, что у водителя отсутствует водительское удостоверение. Кроме этого, правоохранители заметили у мужчины признаки опьянения. Медицинское объяснение показало в крови водителя 0,62 промилле. А это более чем в три раза выше допустимой нормы", - рассказали в полиции.
 
На нетрезвого водителя составили протоколы по статьям 126 (Управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления таким транспортным средством или не предъявило их для проверки, или в отношении которого установлено временное ограничение в праве управления транспортными средствами) и 130 (Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) Кодекса Украины об адми тративни правонарушения.
 
Правоохранители доставили пассажиров до конечной точки маршрута.
 
Материалы по выявленному нарушению работники полиции обещают передать в Укртрансбезпекы для решения вопроса о лишении перевозчика лицензии на осуществление пассажирских перевозок.


Фото: cv.npu.gov.ua

Напомним, в Черновцах водитель фуры провоз инспектора Укртрансбезпекы пять километров на капоте.