Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В годовщину принятия "диктаторских законов" 16 января парламент заслушает Гонтареву и Полторака

В годовщину принятия
Владимир Гройсман. Фото: Volodymyr Groysman/facebook.com
Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман отметил, что несмотря на различные предложения, в годовщину принятия "антинародных законов" 16 января парламент будет работать.
Об этом он сообщил на брифинге.
 
По его словам, в этот день состоится час вопросов к правительству.
 
Он сообщил, что окончательный список тех, кто выступит в парламенте в этот день согласуют после соответствующих консультаций.
 
"Мы сейчас поработаем с правительством и в пятницу будет полноценный час вопросов к правительству, пригласим и министра обороны", - сказал Гройсман.
 
Он также добавил, что в парламент в эту пятницу готова прийти и Валерия Гонтарева.
 
Сегодня на согласительном совете депутаты от "Самопомощи" потребовали пригласить в пятницу в парламент премьера и министра финансов, а "Батькивщина" - министра юстиции и председателя СБУ.
 
Как сообщал iPress.ua, Гройсман сегодня заявил, что будет инициировать проверку принятого государственного бюджета.
 
Он также добавил, что действующий бюджет, а также бюджетный и налоговый кодекс следует усовершенствовать и это будет сделано до середины февраля.
 
В то же время лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко убеждена, что бюджет был сфальсифицирован.
 
Верховная Рада Украины приняла бюджет в 4.00 ночи 29 декабря после длительного обсуждения. За него проголосовали 233 депутата.
 
Напомним, депутаты Верховной Рады во время принятия бюджета на 2015 год увеличили расходы на аппарат парламента почти на 230 млн грн.