Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Горловке террористы ворвались в школу в поисках урн и бюллетеней

В Горловке террористы ворвались в школу в поисках урн и бюллетеней
Фото: thekievtimes.ua
В городе Горловка Донецкой области вооруженные неизвестные ворвались на территорию одной из школ в поисках бюллетеней и урн для голосования.

Об этом пишет местное издание Gorlovka.ua.

По словам директора школы №22, где и произошел инцидент, группа вооруженных людей в камуфляже ворвались в учебное заведение в поисках бюллетеней и урн для голосования на воскресных выборах.

"Причиной происшествия стала информация о том, что школа готовится к президентским выборам. Именно с этой целью неизвестные ворвались на территорию учебного заведения. Которые можно искать урны, когда нет избирательных комиссий? Кто бы их завез?", - удивился директор Юрий Глазков.

ЧИТАЙТЕ: К сожалению, в этой стране быть украинкой, быть учителем - это страшно, - директор школы в Луганске

"Им поступил сигнал, что якобы к нам завезли бюллетени и урны. Мол, можно, мы посмотрим? Примерно 5 человек прошлись школой, зашли в 4-й блок посмотрели. Они убедились, что ничего нет. Сели и поехали", - добавил директор.

Это произошло около часа дня, когда еще продолжались занятия, но большинство уже ушли домой.

"И, благо, было окончании уроков, и основное количество детей разошлись по домам. Мы, конечно, привыкли к этому. Дети ежедневно видят вооруженных людей. Ну, они, правда, детишкам сказали, что "свои". И чтобы детей не пугать я объяснил, мол, "ребята обучение проводят", - рассказал директор школы.