Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Кремле огорчились отказом Медведчука представлять Украину на переговорах с РФ

В Кремле огорчились отказом Медведчука представлять Украину на переговорах с РФ
Фото: facebook.com/MEDVEDCHUKVV
В Кремле сожалеют, что председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук больше не будет представлять Украину на переговорах с Россией.

"Относительно Медведчука, то можно только выразить сожаление, потому что он неоднократно доказывал и показывал свою эффективность на том поприще, на котором он был задействован в последние годы" , - заявил представитель президента РФ Дмитрий Песков, сообщает  "Интерфакс-Украина" .

Песков отметил, что Медведчук "имел контакты и в Киеве, и в Москве, и использовал их для продвижения ситуации в гуманитарной области" .

В то же время пресс-секретарь российского президента отметил, что в Кремле пока не знают, кого власть Украины назначат преемником Медведчука.

Напомним, глава политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук заявил, что выходит из переговорного процесса с РФ . По его словам, "позиция господина Зеленского, которую он сформулировал, полностью противоречит моему мирному плану, который предусматривает автономию для этих территорий" .