Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Киеве нет проблем с нехваткой продуктов питания

В Киеве нет проблем с нехваткой продуктов питания
Торговые продовольственные сети столицы вдоволь обеспечены товарами.

Об этом порталу Business сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Управление торговли Департамента промышленности и развития предпринимательства уверяет - состояние дел в продовольственной торговой сети столицы стабильно.

Увеличение спроса на продукты первой необходимости, которое наблюдается в заведениях торговли, вызванное распространением недостоверной информации о возможном дефиците товаров. Руководство города держит на контроле ситуацию с наличием продовольственных товаров и призывает жителей столицы не паниковать. В

Департаменте промышленности и развития предпринимательства информируют - результаты оперативного мониторинга оптово-торговой сети показали, что почти все заведения торговли, кроме части магазинов, расположенных в эпицентре событий, работают в обычном режиме.

Все торговые сети имеют достаточные запасы продуктов питания и товаров первой необходимости. Кроме того, в Киевской городской государственной администрации сообщили, что сейчас нет проблем с допуском в город машин, доставляющих продукты в магазины. Вся торговая сеть города заказывает поставщикам продукцию в достаточном количестве. По информации ОАО «Киевхлеб», заказ торговой сети выполняется в полном объеме.

Рынки города Владимирский, Лукьяновский, Ржаной, Печерский работают в обычном режиме, даже на Бессарабском рынке работают мясной и молочный павильоны.

Супермаркеты уверяют, что запасов продуктов достаточно.

Напомним, что глава КГГА Владимир Макеенко призвал киевлян информировать городскую власть в случае недостачи товаров или любых продуктов. Обращаться по этому вопросу можно по телефонам: 235-33-14, 096-665-47-36 (заместитель начальника управления торговли и быта - начальник отдела торговли Шутенко Вита Леонидовна) или 246-66-32, 067-532-89-46 (начальник управления торговли и быта Департамента промышленности и развития предпринимательства Голубов Станислав Михайлович).