Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Минздраве назвали три города, где может усилиться эпидемия коронавируса

В Минздраве назвали три города, где может усилиться эпидемия коронавируса
Фото: Виктор Ляшко с общедоступного ресурса
"Сейчас мы видим, что заболеваемость может подняться в Запорожье, уже пошла в Черкассах, пошел Чернигов. То есть нет еще показателей для усиления карантинных ограничений, но есть устойчивые проценты увеличения количества случаев", - отметил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

Заболеваемость COVID-19 может вырасти в Запорожье, Черкассах, Чернигове.

Источник: заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко в интервью агентству "Интерфакс-Украина", отмечает "Украинская правда".

Прямая речь: "Мы отслеживаем показатели, указывающие на динамику, чтобы мы могли влиять на ситуацию через нашу систему, чтобы на местах думали, где растет заболеваемость, почему растет и как. И мы можем предупреждать регионы, где наиболее опасная ситуация и где будет следующая вспышка.

Сейчас мы видим, что заболеваемость может подняться в Запорожье, уже пошла в Черкассах, пошел Чернигов. То есть нет еще показателей для усиления карантинных ограничений, но есть устойчивые проценты увеличения количества случаев ".

Детали: По словам Ляшко, МЗ регулярно информирует регионы о результатах мониторинга ситуации с распространением COVID-19.

Главный санврач говорит, что Минздрав коммуницирует с главами администраций. Однако вопрос местных выборов, которые приближаются, и это может влиять на решения власти на местах.

Напомним, что правительство продолжает адаптивный карантин до 31 октября