Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Минздраве заявили о переходе ко второму этапу борьбы с коронавируса: что это значит

В Минздраве заявили о переходе ко второму этапу борьбы с коронавируса: что это значит
Министр здравоохранения Украины Илья Емец заявил, что Украина переходит ко второму этапу борьбы с коронавируса. Он состоит в борьбе с коронавируса не только предотвращению распространения эпидемии, но и непосредственном ликаванню болезни.

Сейчас команда Минздраву и украинская власть в целом прилагают максимум усилий для борьбы с эпидемией коронавируса, заявил Илья Емец. Об этом сообщает Министерство здравоохранения в своем фейсбуке, передает 24 канал.

"Украина, к сожалению, не смогла принять жесткие меры, чтобы не впустить вирус. Поэтому сейчас у нас уже есть очаги, которые пришли не из Китая или из Европы, а являются местными очагами. То есть начинается второй этап, и мы должны не допустить пандемии в странах " , - отметил министр здравоохранения.

Он отметил, что несмотря на все трудности, сейчас важно локализовать очаги эпидемии в Украине. Илья Емец заявил, что украинская команда специалистов сможет сделать так, чтобы смертность от коронавируса у нас была ниже, чем в Китае, где она составляет 3-4%.

Напомним, что в Украине рассчитали худший сценарий развития событий из-за распространения коронавируса. За основу взяли ситуацию в Италии.