Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Пентагоне назвали необоснованными претензии РФ по поводу украинских ракетных учений

В Пентагоне назвали необоснованными претензии РФ по поводу украинских ракетных учений
Фото: пресс-служба Министерства обороны
В Пентагоне назвали необоснованными претензии РФ по поводу украинских ракетных учений.

Представитель Министерства обороны США Мишель Балданца заявила, что проведенные Украиной ракетные обучения являются прозрачными, а российские претензии на этот счет необоснованны. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Мы видели сообщения о ракетных обучениях Украины над международными водами. Кроме того, мы знаем о претензиях России в связи с этими прозрачными учениями", - заявила она.

По словам представителя Пентагона, "постоянные ложные и вводящие в заблуждение заявления России об Украине продолжают отвлекать международное сообщество от реальной проблемы - российской агрессии".

Напомним, что сегодня Вооруженные силы Украины начали военные учения с испытанием зенитных ракет средней дальности в Херсонской области возле административной границы с Крымом.

В свою очередь, Минобороны России разместило сообщение о том, что украинские ракеты могут быть уничтожены во время учений ВСУ.

Президент Украины Петр Порошенко сообщил об успешном запуске ракет в ходе учебных стрельб Воздушных сил Вооруженных сил Украины на юге страны и над Черным морем.