Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Перми с курсантов военного института взятки брали "прокачкой" танков из компьютерной игры

В Перми с курсантов военного института взятки брали
Фрагмент игры World of Tanks Фото: printscreen
Старший лейтенант требовал с первокурсников деньги за умолчание их проступков. Офицер прекратил преследовать курсантов после того, как один из них оплатил ему покупку танка в компьютерной игре World of Tanks.

Суд Пермского гарнизона признал 25-летнего начальника столовой местного военного института внутренних войск МВД России виновным в мошенничестве по отношению к двум курсантам.

Как сообщает Lenta.ru, военные следователи выяснили, что старший лейтенант шантажировал курсантов дважды. В первом случае он заметил, как один из первокурсников курит, пригрозил ему отчислением, после чего попросил за свое молчание 2,8 тысячи рублей.

Второго новичка офицер напугал тем, что расскажет, как парень разговаривал по мобильному телефону в неположенный  для этого день. Сокрытие этого факта начальник столовой оценил в 3 тысячи рублей. На эти деньги он просил купить ему танк в World of Tanks.

Относительно военного заведено уголовное дело по двум составами преступления по статье "Мошенничество". Он признал свою вину, вернул студентам деньги, выплатил штраф 50 тысяч рублей, после чего уголовное преследование в отношении него было прекращено в связи с амнистией. Офицера перевели на службу на Северный Кавказ.

Напомним, что белорус, который создал компьютерную игру World of Tanks, стал миллиардером.