Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В пригороде Рима полиция захватила 8 вилл мафии, их снесут бульдозерами

В пригороде Рима полиция захватила 8 вилл мафии, их снесут бульдозерами
Фото: shutterstock
Римская милиция захватила восемь вилл, незаконно построенных мафиозным кланом Касамоника в юго-восточном пригороде столицы, и их собираются снести бульдозерами.

В операции принимали участие около 600 полицейских, на месте присутствовали мэр Рима Вирджиния рагги и министр внутренних дел Италии Сальвини, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на ВВС .

Видео, размещенное на Facebook-странице мэра, показывает, как полиция пробивается к одной из вилл. Внутри можно увидеть интерьер, с золотыми статуэтками животных и фресками на потолке. Сообщается, что во время обыска были найдены наркотики.

Клан Касамоника этническое цыганское корни, и в июне некоторые его члены критиковали план Сальвини о проведении переписи цыганского населения Италии.

Рагги отметила, что виллы, которые находятся в районе Квадраро, нарушали строительные и ландшафтные законы Рима, а некоторые "объединили целые участки исторического акведука Феличе".

"Сегодня исторический день для города Рим и для римлян. Мы прекращаем года незаконности и посылаем сильное заявление клана Касамоникы", - сказала она.

Рагги является членом популистского "Движения 5 звезд", который руководит Италией в коалиции с правой партией "Лига", к которой принадлежит Сальвини.

Напомним, полиция совместно с Европейским полицейским агентством (Европол) задержала на Сицилии одного из членов группировки "Коза Ностра" , которого давно разыскивали.