Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Ростовскую область неподалеку от украинской границы Россия перебросила элитную горную бригаду

В Ростовскую область неподалеку от украинской границы Россия перебросила элитную горную бригаду
print screen
Россия продолжает перебрасывать дополнительные военные силы ближе к украинской границе.

Об этом сообщил Irakli Komaxidze на своей странице в Facebook.

Он сообщил, что недавно зафиксировали переброску в Ростовскую область подразделения из состава 34-й отдельной горной мотострелковой бригады 49-й общевойсковой армии Южного военного округа - в/ч 01485, место постоянной дислокации которой находится на ст. Зеленчукская (Карачаево-Черкесская Республика).

"Судя по полученной информации, подразделение 34-й горной бригады в Ростовскую область перебросили не так давно и представили в виде ротно-тактической группы - РТГ (информация, состав и вооружение уточняется). Временная база РТГ 34-й бригады развернута в полевом лагере в Октябрьском районе Ростовской области, между Новочеркасском и Шахтой", - отмечает Комахидзе.

По информации, в этом районе фиксируются и другие подразделения Южного военного округа, в том числе артиллерия 19-й мотострелковой бригады (в/ч 20634, Владикавказ Северная Осетия), а так же разведывательно-диверсионные группы 22-й бригады спецназа ГРУ (в/ч 11659, Степной, Ростовская область).

"С мая по октябрь 2014 года в этой же местности фиксировали другие российские подразделения, в основном из состава Центрального военного округа, в том числе батальйонно-тактическая группа 23-й мотострелковой бригады (в/ч 65349, Самара)", - добавляет Комихадзе.

ЧИТАЙТЕ: Российский нацист из банды "Бэтмена" "сливает" руководство "Новороссии", - видео

Также информирует, что в декабре 2014 года возле поселка Скелянское Куйбышевского района Ростовской области недалеко от границы с Украиной обнаружили сводное подразделение 33-й горной бригады (в/ч 22179, Майкоп Адыгея), которая структурно является клоном 34-й бригады.

"В отличие от ее клона 34-я МСБР не потеряла статус горной, сохранила за собой место дислокации в горах, где все еще продолжается строительство и обустройство ее инфраструктуры. Бригада является одной из элитных и показательных воинских частей ВС РФ и часто упоминается как горный спецназ. В ближайшее время планируется перевооружение и переоснащение бригады, а так же увеличение военнослужащих контрактной службы", - добавил Комихадзе.

Напомним, российский спецназ в Луганске замаскировался под "ополченцев".

Как сообщал iPress.ua, силы антитеррористической операции в ходе боя в Донецком аэропорту взяли в плен двух сотрудников Министерства внутренних дел Чечни.

13 января боевики в течение дня обстреливали позиции сил антитеррористической операции в Донецком аэропорту из тяжелого вооружения. Сообщалось, что силы АТО потеряли половину ранее контролируемой территории аэропорта, оставив под своим контролем новый терминал аэропорта.