Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В "Слуге народа" говорят, что легализация медканабиса будет, но не в турборежиме

В
Фото: соцсети
"Считаем, что медицинский каннабис должен стать доступным в стране, но мы не хотим спешить с этим вопросом ... Не обещаем это сделать в турборежиме - мы будем очень тщательно изучать, чтобы, не дай бог, не сделать ошибок. Не ждите от нас быстрого решения, но решение будет, и эта инициатива точно не является плохой для страны".

Такое мнение высказал глава парламентского комитета по вопросам здоровья нации нардеп "Слуги народа" Михаил Радуцкий на брифинге в Киеве в четверг, сообщает "Общественное".

"Считаем, что медицинский каннабис должен стать доступным в стране, но мы не хотим спешить с этим вопросом ... Не обещаем это сделать в турборежиме - мы будем очень тщательно изучать, чтобы, не дай бог, не сделать ошибок. Не ждите от нас быстрого решения, но решение будет, и эта инициатива точно не является плохой для страны",  - сказал Радуцкий.

По его словам, на рассмотрении профильного комитета находятся несколько законопроектов о применении медицинского каннабиса.

По мнению лидера фракции "Слуга народа" Давида Арахамия, легализация медицинского каннабиса является очень хорошей инициативой.

"Мы говорим о медицинском применении с очень высоким контролем государства. Это надо сделать, потому что два миллиона человек в Украине ежедневно испытывают боль", - сказал Арахамия.

Напомним, что за отсутствие медицинского каннабиса благодарите Авакова.