Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В США мужчина увидел, как медведь копается в помойке у его квартиры

В США мужчина увидел, как медведь копается в помойке у его квартиры
Фото: с общедоступного ресурса
Джон Дональдсон, родом из американского штата Флорида, судится с ОСМД в Неваде через медведя в его помойке. Мужчина рассказал, что пошел выбрасывать мусор у его арендованной квартиры, но внутри увидел животное. Из-за испуга он получил ранения.

Об этом сообщает The Guardian, отмечает "Общественное".

Джон вместе с женой арендовал квартиру в Неваде, рядом с озером Тахо. В сентябре 2019 он вышел из своей собакой на прогулку и пошел выбрасывать мешок с собачьими отходами в мусорное ведро. Но открыв свалку, он увидел медведя, ковырялся в отходах.

С перепугу человек начал бежать, споткнулся, извратив левую ногу и лодыжку, и упал на спину. Позже, как указывается в его иске, мужчине понадобилась операция через разорванное сухожилие, а также операции из-за травм позвоночника.

По мнению мужчины, виновные в этом ассоциация его кондоминиума и компания, занимающаяся переработкой отходов. Мол, задвижка на контейнере для мусора была неисправной и не закрывалась автоматически. Поэтому, по мнению Джона, медведь смог пробраться к мусорному контейнеру. Он также отметил, что такая ситуация не является новой, так как в Инклайн-Вилледж, где он жил, и других местностях рядом с озером Тахо часто случаются проблемы из-за медведей, которые ищут объедки.

Так, человек обвиняет Управление по утилизации отходов штата Невада в невыполнении своих обязанностей по ремонту неисправного помойки, а ассоциации - в том, что она не сообщила о неисправности к управлению.

Джон хочет получить 15 000 долларов в возмещение ущерба, а также покрыть свои судебные издержки.

В Инклайн-Вилледж, где живет всего 9000 человек, в течение многих лет фиксируют проблемы с медведями. В последние годы жилые кварталы стали лучше защищать мусора, но там также наблюдается рост количества случаев, когда медведи в надежде поживиться проникают в дома.

Община разделилась во мнениях, как с этим бороться. Местные власти евтаназувала некоторых медведей, которые проникли в дома. Но некоторые люди выступают против этого и Вместо этого просят сосредоточиться на том, чтобы научить людей лучше защищать свои свалки и дома.

Читайте также: Принца Лихтенштейна обвинили в убийстве крупнейшего медведя в ЕС