Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В США создают Центр для защиты от влияния России и других недругов

В США создают Центр для защиты от влияния России и других недругов
Фото: из свободного доступа
Главное шпионское агентство США начало работу по созданию Центра по борьбе с враждебным иностранным влиянием учитывая подозрения, что Россия и другие страны пытались вмешиваться в выборы и сеять хаос среди американского народа.
Офис директора национальной разведки создаст Центр внешнего злонамеренного воздействия в свете нарастания угроз, согласно новому закону о разведке и требований Конгресса, заявили изданию в ведомстве, сообщает "Politico" со ссылкой на представителя агентства.
 
Центр будет информационным хабом для разведывательных данных, связанных с вредоносным влиянием со стороны нескольких правительственных учреждений, и будет предоставлять оценки и предупреждения о такой деятельности.
 
Создать такой аналитический центр Офиса директора национальной разведки предписывает недавний закон, согласно которому центр освещает деятельность по злонамеренного воздействия со стороны России, Ирана, Северной Кореи и Китая.
 
Созданию центра предшествовали неоднократные предупреждения американских официальных лиц и законодателей Конгресса о том, что иностранные усилия с попытки повлиять на США, вероятно, будут продолжены в ближайшие годы.
 
В прошлом месяце тайное сообщество опубликовало рассекречен отчет, в котором содержится наиболее полная разведывательная оценка иностранного вмешательства в выборы 2020 года. В отчете говорится, что президент России Владимир Путин санкционировал попытки причинить вред кандидатуре Джо Байдена и развернул операции по оказанию влияния на людей, близких к президенту Дональда Трампа.