Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Таиланде умер спасатель, который доставлял детям в затопленную пещеру кислород

В Таиланде умер спасатель, который доставлял детям в затопленную пещеру кислород
Фото: ap.org
Погиб бывший военный водолаз, который присоединился к поисковым действиям, чтобы спасти группу детей, которые оказались в затопленной пещере Тхам Луанг Нанг Нон в Таиланде.
"Бывший военный дайвер, который вызвался помочь, умер прошлой ночью около 2:00", - сказал журналистам на месте спасения заместитель губернатора провинции Чианг Рай Пассакорн Бооньялук, сообщает ВВС.
 
По данным СМИ, 38-летний офицер ВМС Таиланда Самарн Кунан погиб на 13-й день операции. Он доставлял кислородные баллоны с третьей камеры подземелья в то место, где находятся дети. На обратном пути он потерял сознание. Попытки реанимировать его были безуспешными: он умер в 01:00 по местному времени.
 
По словам губернатора, задача дайвера заключалась в том, чтобы доставить детям кислород, но ему не хватило на обратном пути.
 
Саман Кунан был членом элитного военного морского подразделения Таиланда, которое входило в спасательную команду в Чианг Рай.
 
Напомним, 2 июля, через девять дней после исчезновения, в Таиланде спасатели нашли юношескую футбольную команду и их тренера.