Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Украине пройдет референдум по вступлению в НАТО и ЕС, - Порошенко

В Украине пройдет референдум по вступлению в НАТО и ЕС, - Порошенко
Фото: gettyimages.com
В пятницу, 1 декабря, Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в обозримом будущем будут проведены референдумы по вступлению в НАТО и ЕС.

"Мы твердо держим курс евроатлантической интеграции, - и даже не сомневайтесь, что в обозримом будущем в Украине точно пройдут референдумы, чтобы присоединиться к НАТО, и я убежден, что народ Украины поддержит такую мою инициативу, о членстве в Европейском Союзе" , - цитирует Президента "Интерфакс-Украина" .

Напомним, что 24 ноября Президент Украины Петр Порошенко в своем выступлении на пятом саммите "Восточного партнерства" назвал ближайшие цели евроинтеграции Украины : Энергетический союз, Единое цифровой рынок, Таможенный союз и ассоциация с Шенгенской зоной.

Читайте также:  Саммит разочарований: как Порошенко приехал в Брюссель за порцией критики

В марте 2017 Петр Порошенко в ходе выступления на конгрессе Европейской народной партии, который проходил на Мальте, заявил о желании Украины как можно скорее стать частью Евросоюза.

В то же время,  европейцы разделены в своем отношении к вступлению Украины в Европейский союз . Поддерживают интеграцию Украины 48%, не поддерживают - 52%.