Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Украине в результате непогоды в десяти областях обесточены 174 населенных пункта

В Украине в результате непогоды в десяти областях обесточены 174 населенных пункта
В Украине в результате осложнения погодных условий по состоянию на 7:44 четверга обесточены 174 населенных пункта в 10 областях.

"В результате осложнения погодных условий (сильный снег, порывы ветра) в результате срабатывания автоматической системы защиты ЛЭП обесточены 174 населенных пункта в 10 областях, а именно: Донецкой - 42, Черкасской - 23, Николаевской - 23, Одесской - 20, Днепропетровской - 16, Харьковской - 15, Херсонской - 13, Запорожской - 9, Сумской - 8 и Киевской - 5) " , - сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям Украины.

Также в ДСНС сообщили об ограничении въезда крупногабаритного транспорта для обеспечения расчистки дорог и городов от снега в Киеве, Днепре, Запорожье, Кропивницкому, Кременчуге, Николаеве, Одессе, Херсоне и на отдельных участках дорог Запорожской, Одесской, Николаевской и Киевской областей.

"Для расчистки дорог и оказание помощи в буксировке отдельных транспортных средств привлечены 2 тыс. 413 чел. И 1 тыс. 705 ед. Техники, из них от Укравтодора 1 тыс. 921 чел. И 1 тыс. 558 ед. Техники, от ДСНС 492 чел. и 147 ед. техники " , - сообщили в ведомстве.

Напомним, что м ИСК власти украинской столицы 1 марта обратилась к жителям Киева с просьбой не пользоваться личным авто и, по возможности, отдавать предпочтение общественному транспорту.