Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Виннице служащие Управления по борьбе с торговлей людьми организовали сеть публичных домов

В Виннице служащие Управления по борьбе с торговлей людьми организовали сеть публичных домов
Фото: vin.gp.gov.ua
В Виннице разоблачена сеть замаскированных под массажные салоны публичных домов, организованных рядом должностных лиц Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми.

Сотрудники полиции, используя свое служебное положение, по предварительному сговору с другими лицами втягивали женщин в занятие проституцией, - сообщает пресс-служба прокуратуры Винницкой области.

Спецоперация по пресечению деятельности учреждений, оказывающих интимные услуги, состоялась 15 марта. Всего было проведено 15 обысков в самых заведениях, как в Виннице, так и в других регионах, в квартирах, автомобилях и служебных кабинетах причастных работников управления по борьбе с торговлей людьми.

Во время обысков следователи обнаружили и изъяли наличные, в том числе в долларах и в евро, полученные за проституцию, сейфы, мобильные телефоны и компьютерную технику, сим-карты, флэш-накопители, банковские карточки, блокноты, холодное и огнестрельное оружие, боеприпасы, паспорта и биологические образцы лиц, вовлеченных в занятия проституцией.

Фото: vin.gp.gov.ua

Напомним, что управление борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, Главного управления Национальной полиции во Львовской области обнаружили в одной из квартир в центре Львова БДСМ-студию эротического массажа, где девушки оказывали платные сексуальные услуги клиентам-мужчинам.