Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вблизи Гюмри нашли мертвым российского контрактника, который служил в одной части с солдатом-убийцей армянской семьи

Вблизи Гюмри нашли мертвым российского контрактника, который служил в одной части с солдатом-убийцей армянской семьи
Фото: 24tv.ua
Российского контрактника Артура Афяна, который служил в одной части с солдатом-убийцей армянской семьи Валерием Пермяковым, нашли мертвым в окрестностях Гюмри.

Об этом сообщает "BBC Украина".

Афян исчез еще 21 февраля и его не могли найти.

Его тело обнаружили возле супермаркета, расположенного по дороге из Гюмри в село Маисян. Он был повешен недалеко от 102-й военной базы.

Пока прокуратура устанавливает - убийство это или самоубийство.

Как информировал iPress.ua 12 января солдат 102-й гвардейской базы минобороны России, расквартированной в армянском городе Гюмри, Валерий Пермяков зверски убил местную семью из шести человек, включая детей. Шестимесячный малыш был тяжело ранен, позже он скончался.

Президент страны Серж Саргсян поручил силовикам задержать подозреваемого. В ночь на 13 января Валерия Пермякова задержали возле села Баяндур на границе с Турцией 14 км от российской военной базы. Российские пограничники сдали его руководству 102-й российской военной базы.

Позже российский суд удовлетворил ходатайство следствия и взял под стражу Пермякова. При этом его обвиняют в убийстве шести человек и дезертирстве.

После этого тысячи армян вышли на улицы городов страны с требованием выдать им убийцу, а российским военным убираться вон из Армении.

Позже установили, что Пермяков страдал психическим заболеванием - олигофренией и не должен был служить в армии.