Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Янукович хитрый, он хорошо играет и с Брюсселем, и с Кремлем, - Валенса

Янукович хитрый, он хорошо играет и с Брюсселем, и с Кремлем, - Валенса
Лидер польской "Солидарности" и экс-президент Польши Лех Валенса считает, что Президент Украины Виктор Янукович хорошо играет как с Европейским Союзом, так и с Россией.

Лех Валенса. Фото: studioopinii.pl

Такое мнение европолитик высказал в эфире польского телеканала TVN24.

"Президент Янукович хорошо играет: вытягивает, что можно, из России,и все равно знает, что будет в Европе. ЕС на этом этапе не может заполнить нишу недовольной России, и поэтому договаривается с россиянами", - анализирует Валенса.

Также экс-президент Польши подчеркнул, что Виктор Янукович "очень хитрым".

Лидер польской "Солидарности" положительно оценил создание народного объединения "Майдан", провозглашенное 22 декабря в Киеве на майдане Независимости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине нет лидера, способного свергнуть режим Януковича, - Валенса

Теперь, по его словам, необходимо выделить из протестующих наиболее активных людей: "Пока что это только вече, а на вече не решаются проблемы.

Как сообщал iPress.ua  ранее Лех Валенса заявил, что в Украине нет единого лидера и партии, которые могли бы свергнуть нынешнюю власть демократическим путем .

"Я не вижу в Украине вождя. Не вижу одного крупного общественного движения, единой партии или организации, которые могли бы свергнуть власть . Революции в Украине не будет, все может закончиться фиаско", - подчеркнул лидер протестных движений 80-х годов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лех Валенса критикует украинскую оппозицию

Европолитик акцентирует, что в Украине есть избранные на демократических выборах премьер и президент. А митингующие не могут нарушать демократические принципы, так как потом эти принципы будут нарушать и против них. "Украина не может свергнуть власть недемократическим путем, потому что даже дефектная, но все-таки демократия является достижением этого народа", - отметил Валенса.