Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

История дня: Ветеран из США 75 лет хранил фото девушки, с которой познакомился во Франции во время войны

История дня: Ветеран из США 75 лет хранил фото девушки, с которой познакомился во Франции во время войны
Фото: twitter.com/RainbowOfMySoul
В 1944 году во время Второй мировой войны американский солдат Кей Те Роббинс влюбился в француженку Жаннин Гане. Они встретились во французском городе Брие, где провели вместе два месяца. Вскоре Роббинсу пришлось отправиться на Восточный фронт. Он надеялся, что вернется и заберет девушку с собой. Гане ждала его и заучивала простейшие фразы на английском, однако после войны Роббинс уехал в Америку.

Прошло 75 лет. За это время Гане вышла замуж, сменила фамилию на Пирсон, родила пятерых детей и овдовела. Роббинс тоже успел жениться и овдоветь, но все эти годы он хранил черно-белое фото француженки, информирует Meduza со ссылкой на  France TV.

На праздновании 75-летия высадки в Нормандии во Франции 97-летний Роббинс встретился с журналистами. Он показал им тот же старый снимок и заявил, что хотел бы еще раз посетить Брие. Он надеялся пообщаться с семьей француженки. Ветеран был уверен, что Жаннин уже умерла.

Однако журналистам удалось найти девушку с фотографии. Сейчас ей 92 года, она живет в доме престарелых - примерно в 40 километрах от места, где она познакомилась с Роббинсом. 

Журналисты организовали встречу Роббинса и Пирсон - те мгновенно узнали друг друга, обнялись и поцеловались.

Ветеран показал ей свое черно-белое фото.

"Я всегда любил тебя, ты все это время была в моем сердце", - заявил Роббинс. Несмотря на то, что Пирсон плохо говорит по-английски, она все правильно поняла.

"Он сказал, что любит меня", - сказала француженка. Роббинс и Пирсон провели вместе несколько часов, после чего ветеран отправился на празднование в Нормандии, пообещав, что они встретятся еще раз.

Читайте также:  Во Франции в 108 лет умер герой, спасший сотни детей во время Холокоста