Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Изменения в бюджет парламент рассмотрит только после решения МВФ о помощи Украине

Изменения в бюджет парламент рассмотрит только после решения МВФ о помощи Украине
Фото: @APUkraine
Изменения в бюджет парламент не будет рассматривать раньше, чем будет решен вопрос взаимодействия с Международным валютным фондом.

Об этом на брифинге заявил спикер Владимир Гройсман, сообщает корреспондент iPress.ua.

"Я могу абсолютно четко указать, что изменения в бюджет не будут рассмотрены раньше, чем будет решен вопрос взаимодействия с Международным Валютным Фондом. Это очевидно, поскольку макроэкономические показатели должны быть зафиксированы, в том числе, и по поддержке МВФ. Как только это решение будет принято, дальше будет пакет законопроектов, который будет сопровождать в том числе и изменения в бюджет Украины на 2015 год", - сказал он.

Он отметил, что соответствующий пакет законопроектов будет внесен в парламент только после согласования со всеми фракциями коалиции.

"Сейчас у нас от правительства пока нет сроков, когда будут представлены эти предложения", - отметил он.

Вице-премьер-министр Украины, министр культуры Вячеслав Кириленко отметил, что Международный валютный фонд может предоставить Украине наибольший объем финансовой помощи за всю историю фонда.

Напомним, что накануне спикер парламента Владимир Гройсман заявил о том, что на этой неделе нардепы должны принять законопроект об Антикоррупционном бюро.

Верховная Рада Украины приняла бюджет в 4.00 ночи 29 декабря.