Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из-за непогоды и снегопадов в Европе за 10 дней погиб 21 человек

Из-за непогоды и снегопадов в Европе за 10 дней погиб 21 человек
Фото: gettyimages.com
За последние 10 дней в Европе было зафиксировано по меньшей мере 21 случай смерти, связанный с непогодой и масштабными снегопадами.
"В целом за последние 10 дней в Европе было зарегистрировано по меньшей мере 21 случай смерти, связанный с погодой", - сообщает AP.
 
В частности, в Болгарии Красный Крест сообщил, что двое сноубордистов погибли вследствие лавины на юго-западе страны в горах Пирин.
 
Кроме того, водитель снегоочистительной машины погиб 11 января во Германии после того, как его автомобиль упал в реку. В Албании рабочий-электрик перенес смертельный сердечный приступ во время ремонта поврежденных линий электропередач.
 
Также сообщается, что 11 января австрийским спасателям с помощью военных и вертолетов пришлось спасать 66 немецких подростков из горного гостевого дома, где они застряли на несколько дней.
 
В некоторых городах на юго-западе Сербии были одобрены крайние меры из-за скопления снега на дорогах, а также эвакуация горных сел.
 
Большинство школ в этом районе были закрыты, а 10 человек пришлось спасать из их домов.
 
Накануне сообщалось, что в Европе из-за сильных снегопадов и ухудшения погоды за последнюю неделю погибли 12 человек, сотни попали в снежные ловушки в альпийских регионах.