Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За период действия режима военного положения сборы прошли 30 тыс резервистов, - Муженко

За период действия режима военного положения сборы прошли 30 тыс резервистов, - Муженко
Фото: unian.ua
За время действия режима военного положения в Украине в сборах приняли участие 30 тысяч резервистов.

Об этом сообщил начальник Генерального штаба ВС Украины Виктор Муженко на своей странице в Facebook.

"ВСУ готовы, в короткий срок, существенно нарастить численный состав боевых подразделений за счет профессионального и мотивированного оперативного резерва. Более 30 тысяч резервистов возобновили свои навыки в ходе учебных сборов", - заявил он.

Также Муженко отметил, что в период действия режима военного положения были проведены учения и отработано взаимодействие армии с госструктурами и другими составляющими Сил обороны.

"Проведены комплексные учения бригад территориальной обороны и налажено практическое взаимодействие с органами государственной власти и другими составляющими Сил обороны страны. Генеральный штаб в условиях угрозы открытой агрессии провел масштабные организационные и учебные мероприятия по обороне страны", - подчеркнул он.

Напомним, в десяти областях Украины в 14:00 26 декабря завершилось действие военного положения - об этом во время заседания СНБО объявил президент Петр Порошенко. Подытоживая прошедшие 30 дней Порошенко отметил, что на жизнь Украинской ВС не повлиял, а в регионах его действия даже уменьшилось количество зарегистрированных преступлений - на 26%.